LSN Messenger
Нижний Новгород, 21.12.2022, 23:18

Кто имеет право в снт проверять учет электроэнергии по счетчику на участке собственника?

Вопрос №20075136 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.12.2022, 23:18
Кто имеет право в снт проверять учет электроэнергии по счетчику на участке собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Насколько мне известно от юристов, НЕТ.

Имеет право зайти на территорию частной собственности для проверки прибора учета электроэнергии, только ответственный за электрохозяйство - ЭЛЕКТРИК!

Ревизионная комиссия занимается контролем финансовой деятельности товарищества, и не какого отношения к электросчетку не имеет.

20.02.2023, 12:20

Председатель и рев. комиссия имеют такое право.

21.12.2022, 23:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если вы считаете что ваши права нарушены, обжалуйте действия электрика, и вам установят прибор учёта на столбе на улице. Потому что он должен быть в доступе для проверяющих, в том числе и электрика.

20.02.2023, 12:23