Возможно ли банкротство пенсионерки с минимальным доходом и отсутствием задолженности?
Можно ли оформить банкротство пенсионерке с пенс 12200 рб ежем кред 6400 р доход внука пенс 14000 р един жил нет ни как долг нет ипот нет др имущ общ сум долга 232 тыс остат дол 205 тыс р просрочки нет.
О судебном банкротстве речи быть не может.
Условия для внесудебного банкротства.
- общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей по основному долгу (в том числе по обязательствам, срок исполнения которых не наступил, и обязательствам по уплате алиментов) составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей;
- окончание исполнительного производства в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (независимо от объема и состава требований взыскателя), а также отсутствие иного возбужденного исполнительного производства после возвращения исполнительного листа взыскателю.
Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
В судебном порядке можете.
Банкротство - только в судебном порядке.