Мурманск, 22.12.2022, 12:27

Как продать квартиру при наличии 3 собственников, находящихся в разных местах?

Вопрос №20076349 из г. Мурманск
опубликован 22.12.2022, 12:27
Как продать квартиру, которая принадлежит 3 взрослым собственникам (3 равные доли). Двое из них не могут приехать, дин-проживает в другом городе, ввторой-в другой стране.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для доверенности достаточно выписки из ЕГРН-копии и паспортных данных лиц, кому доверяют продать с правом получения денег, тогда за всех троих можно получить..

23.12.2022, 10:12

По нотариально удостоверенной доверенности.

22.12.2022, 12:30

Доверенности на кого либо, кто сможет сделать, это возможно сделать у нотариуса в том числе и в другой стране или посольстве.

22.12.2022, 13:05

Сделать доверенность на одного собственника, направить ему по месту его проживания. Он от имени всех собственников заключит договор, денежные средства поступят на счёт каждому собственнику в его доле.

22.12.2022, 13:25

Чтобы оформить доверенность, документы на квартиру обязательны? И могу ли я получить денежные средства за всех троих?

23.12.2022, 08:38

Если в доверенности будет указано, что с правом получения денежных средств - вопросов не возникнет. Для доверенности оригиналов документов на собственность не нужно. Но данные нотариус может попросить.

23.12.2022, 08:46