Как избежать ареста имущества за неуплату налогов ИП?

• г. Санкт-Петербург

Есть долг за налоги по ИП. Вчера приехали судебные приставы дали подписать какой-то акт и сказали что арестуют машину и дом и тп 30.12 если не оплачу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Оплачивать долг

или арестую машину и дом, имеют право.

Судебные приставы для подписи бумаг на дом не приезжают. Вы проверили у них документы,? Скорее всего это коллекторы,," выбивающие " долги у граждан.