Я что, живя у свекров, должна оплачивать и там, в свекра, квартире, и на старой квартире?
Если у вас муниципальная квартира, то вы зря возмущаетесь.
Наоборот, Вам срочно стоит оплатить за себя и ребенка, сохранить квитанции. А также иметь доказателсьтва, что вы бываете в квартире. Мваме сделать то же самое.
Иначе ваш отец обратиться к адвокату и узнает, что вас, вашу маму можно признать утратившими право пользования, а сына неприобретшим право пользования. Тогда ваш папа радостно останется один в квартире с чувашкой и их ребенком. Думаю, вы этого не хотите.
Если же платить именно никто не будет, то всю семью выселят в жилье типа общежитие.
Аккуратнее, все это серьезно. Справок, что вы не живете там ни в коем случае!
Мария, если Вы не будете платить, Вас могут выписать оттуда через суд и никаких прав у Вас там не будет. Вам нужны какие-то права на жильё там или же Вы, может быть хотите от них отказаться? Если отказаться, без проблем. А если нужны, то платите. За всё нужно платить.
PS Второй вопрос, что Вы должны платить только за себя и ребенка, если он там прописан. Вы можете в судебном порядке разделить оплату.