Право какого государства будет регулировать отношения сторон по договору?

Вопрос №2007715 из г. Киев
опубликован 10.11.2012, 19:25

Российская организация заключила договор купли-продажи с белорусской компанией. Переговоры и подписание текста договора производились в г. Москве, однако в тексте договора в качестве места заключения договора указан г. Минск.

Право какого государства будет регулировать отношения сторон по договору? Изменится ли решение, если в качестве места заключения указан г. Киев?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вот и задайте вопросы тем юристам,которым было оплачено за составления текста договора.

10.11.2012, 19:34

Значит за деньги толково не говорят,теперь хотите узнать, что скажут за бесплатно::))) Все споры происходят в суде по мету нахождения ответчика.Не выполнит условия договора Российская торона Белоруссия обращается в суды РФ,не выполнят Белорусы,в суд Белоруссии. Платите.

10.11.2012, 22:18

Дело в том, что юристы ничего толкового не говорят. Хотелось бы знать мнение профессионалов. Спасибо!

10.11.2012, 19:51