Как действует полиция при утере денег с банковской карты, находящейся при владельце?
В банк обратитесь - заменить карту срочно. Полиция ничего не найдет.
Нужно смотивировать заяаление.
полиция что будет делать?
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОЛИЦИИ
Статья 12. Обязанности полиции
1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;
Обращайтесь в полицию, это кража. Причём тяжкая часть статьи. Такие дела хоть и долго (бывает по 1,5-2 года), но раскрываются. Но нужно будет собрать документы, необходимые полиции (выписки, договоры и другие, про которые сотрудник скажет), может и быстрее найдут того кто снимал.
Полиция будет разбираться, пишите заявление.