Вычитается ли из конкурсной массы оплата услуг фирмы по банкротству. Оплата арбитражного управляющего, публикации в газете.

Лучший ответ

Оплата фиксированного вознаграждения финансового управляющего производится путём перечисления на депозитный счёт судам при подаче заявления и поэтому не может иметь отношения к конкурсной массе. Оплата публикаций в ходе банкротной процедуры также как и другие расходы по делу о банкротстве по закону осуществляются за счёт должника и поэтому могут быть вычтены из конкурсной массы в составе текущих расходов должника. Но суды нередко также требуют депонировать эти суммы на депозитном счёте. Но только вопрос у Вас на самом деле не в этом. Вы пытаетесь рассуждать о том что Вам не нужно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спасибо за дельный совет!

Нет, не вычитается и не включается так же.Вознаграждение управляющего вносится на спец. Счет суда еще до подачи заявления. Публикация оплачивается отдельно. Оплата юр.помощи это уже ваша договоренность с организацией.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Нет конечно же.

Спасибо за вашу работу!