Как правильно подать апелляционную жалобу на решение мирового суда с указанием суда второй инстанции через ГАС Правосудие?
Апелляционную жалобу на решение мирового суда подаю через ГАС «Правосудие». Мне нужно в жалобе указать суд второй инстанции - районный, а саму жалобу отправить в мировой?

Да, апелляционная жалоба всегда подается через суд первой инстанции.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Жалоба на решение мирового судьи подаётся в этот же судебный участок. Мировые судьи не подключены к системе Гас Правосудие, поэтому Ваша жалоба не дошла до адресата. Если ещё не пропущен срок обжалования, подавайте жалобу в письменном виде.
В "шапке" жалобы указывается тот суд, который будет рассматривать апелляционную жалобу по существу (т.е. районный суд).
Вам в жалобе нужно указать название районного суда через судебный участок такой-то..
Например я пишу: " в Автозаводский районный суд г. Тольятти через судебный участок № 97 Автозаводского судебного района г. Тольятти.
СпроситьГосподин Кабишев, глупости пишете! Я уже кучу заявлений отправил мировому судье через ГАС "Правосудие" — все принято и есть решения суда.