Военный комиссариат - как защититься от давления на родителей и избежать незаконного призыва в армию?

Как быть в такой ситуации. Военный комиссариат истрепал все нервы родителям, приезжают на работу к отцу и к матери. Мать унижают словами по типу "вы не патриот, раз воспитали такого сына, который где-то прячется. Вы никто и звать вас никак". Домой к родителям приезжают в 8-9 вечера и долбятся в дверь что есть сил. Угрожают тем, что сына посадят на 7 лет. Повестку он не получал. Повестку суют родителям в наглую. Что делать?
Лучший ответ

Если речь идет о призыве на срочную военную службу, есть риск возбуждения уголовного дела по ст.327 УК РФ при условии, что будет доказан факт уклонения от получения повестки.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

Спасибо, что проконсультировали!