Как один собственник может обязать другого оформить дом, находящийся на участке земли без регистрации?

Может ли один собственник обязать второго собственника оформить дом. При жизни умершего дом был не зарегистрирован. После смерти в наследство перешла только земля, в свидетельстве только земля.
Лучший ответ

Нет, не может.

С уважением.

спасибо

Если при жизни умершего имущество не было зарегистрировано, то вы должны обращаться в суд с иском о признании права собственности и включении его в наследственную массу.

Анастасия, добрый день.

Нет не может один собственник обязать второго собственника оформить дом.

Ваш вопрос решается в судебном порядке

С уважением, Дарья Алексеевна.