Если муж проживает в квартире своей матери, а у жены нет своего жилья, нет родителей с жильём, только съёмное жильё.
Александра, это зависит от того, как этот вопрос решите вы с отцом ребенка. Если возникнет спор и будет рассматриваться в суде - зависит от многих обстоятельств. Если у вас нет дохода, вы вправе взыскать алименты на ребенка до достижения им 18л. и на свое содержание до достижения ребенком 3л.
Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.
При наличии спора - это суд решает, Александра.
Суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)
При необходимости обращайтесь.