Подавать документы в Консульстве и писать в анкете, что я не работала все 10 лет, или есть другие варианты?
Такой: Муж иностранец и постоянно проживает в Чехии, благодаря чему мы с сыном имеем вид на жительство в Чехии, но я и при этом работаю в России в государственной организации. Летаю туда-сюда. А сын, ему 15 лет, проживает в Чехии постоянно, ходит в школу. Встал вопрос о замене наших загранпаспортов с связи с окончанием срока их действия 22.08.2013. Пока еще сроки не поджимают, но надо все заранее обдумать.. В анкете на загранпаспорт нужно писать места работы за последние 10 лет. И заверять анкету в отделе кадров. Я могу это сделать в России, но ребенку тоже нужно заменить ЗП..
У нас есть возможность заказать новые загранпаспорта в Консульстве РФ в Праге, но тогда в анкете я не смогу указать, что я работаю в гос. организациив России. А везти сына в Россию, чтобы он ждал там месяц (а то и больше) получения нового ЗП тоже невозможно, так как он пропустит школу, что здесь не приветствуется, да и вообще это скажется на результатах учебы и на аттестате. Как нам быть?
Заранее благодарна, Елена Джонс.
Лучший ответ
В Санкт-Петербурге в Едином центре документов Вам поменяют паспорта за несколько дней. Вы можете поменять паспорта и в консульстве, указав, что работаете в России, проблем в этом нет.
Спасибо за ответ!