Опаздывающий интернет-магазин игнорирует просьбы о возврате - как вернуть деньги за ненужный товар?
Жанна, очевидно, что товар носит сезонный характер и он вам уже не нужен. Более того с их стороны имеет место быть не надлежащее исполнение обязательства. Требуя возврата денег вы уже отказались от получения товара, следовательно, они не вправе были высылать его вам. Надо обращаться в суд. Могу предложить юридическую помощь.
Ни в коем случае не получайте посылку! И собирайте доказательства, подтверждающие: дату отправки отказа от товара и получение отказа продавцом; сохраняйте переписку с продавцом; попытайтесь установить, кто или что это за продавец по интернету; зафиксируйте с помощью PrntScrn письма продавца и его рекламу в инете; обратитесь в его налоговый орган с запросом о его данных (ИНН, ОГРН, месте нахождении); в Роспотребнадзор, - формируйте доказательственную базу!