Имеет ли учитель литературы поставить оценку за русский язык.

Вопрос №20081320 из г. Йошкар-Ола
опубликован 24.12.2022, 00:54
Имеет ли учитель литературы поставить оценку за русский язык.
Лучший ответ
Рекомендуется

В дипломе у обоих педагогов написано: "Учитель русского языка и литературы". Русский язык и литературу в классе преподает один и тот же педагог. Если педагога заменили по болезни вашего на такого же преподавателя, он имеет право поставить оценку.

Вот если бы оценку по русскому языку поставил учитель математики, это было бы незаконно.

Ваши жалобы в письменном виде не дадут результата.

Если же в сочинении одним и тем же педагогом оценивались отдельно и русский язык, и литературная часть, то тем более имеет. Это выгядит как 5/5 или 3/4.

24.12.2022, 03:44

Добрый вечер. Нет, не может. Оценки ставятся за наличие конкретных знаний по определенному предмету. Не может например, учитель по литературе поставить 2 за русский язык. Если конечно, он тоже тоже не ведет у Вас русский язык. Юрист. Дорошенко Елена.

24.12.2022, 01:10

Не имеет право, так как по каждому предмету он должен выставлять отдельные оценки. Хоть и ведет его. Юрист. Дорошенко Елена.

24.12.2022, 01:23