Как защититься от обвинений по 111 статье УК РФ в случае фейковой страницы
Здравствуйте. Если вы его физически не трогали, то здесь нет состава 111 УК. Но могут быть признаки мошенничества, если она под фиктивными данными просили с него переводы и подарки. Конкретная часть ст. 159 УК зависит от того, сколько получили. Интересно сколько у сестры таких аккаунтов и парней. Рекомендую нанимать адвоката.
Неумышленность не освобождает от ответственности.
Здравствуйте, Кристина. В указанной Вами ситуации не усматривается каких-либо признаков состава преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ. В плане возврата чего-либо, это гражданско-правовые отношения, которые разрешаются в рамках гражданского судопроизводства.