Судья отказывается разделить спорный дачный участок, не оформленный в собственность. Каким образом возможен его раздел?
При разделе имущества судья отказывается разделить спорный дачный участок на основании того, что он и строения на нем не оформлены в собственность (из всех документов имеется только членская книжка). Каким образом возможен раздел данного участка?
без оформление разделить вам ничего не получится. сначала оформите участок!
с Уважением,
Здравствуйте, Александр! Поскольку при разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов, нельзя передать супругу чужое имущество или ничье имущество. Поэтому сначала имущество, подлежащее разделу, необходимо оформить в собтвенность.