Учитывается ли учеба в ВУЗе при досрочном выходе на пенсию для жителей/работников КС (ст. 6 ч. 1 ст. 32)?
Не могу найти в законе данный пункт. Уточните статью, часть, пункт. Ситуация такая: 5 лет учеба, затем 5 лет аспирантура (в этот период декретный отпуск) , затем работа. Все последовательно, не параллельно.
Алиса, включается. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О страховых пенсиях". Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан.