Опыт покупки онлайн-курса - неудовлетворенность и возможность возврата денег.

• г. Красноярск

Приобрела курс, его предоставили, посмотрела половину уроков. Не устроило качество подачи видеоуроков, в сроки не успела, доступ к ним закрыли. Курс купила в рассрочку в банке. Поддержка была не очень. В чате из тех, кто окончил уроки, никто не получил сертификаты. Остальные те, кто не окончил, не довольны также подачей материала. Можно коллективно написать обращение на возврат? И вообще есть шансы на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно составить и направить претензию исполнителю, с требованием возврата денежных средств на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Здравствуйте. Можно в соответствии со статьей 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Но лучше не коллективно, а каждый индивидуально пишет претензию от своего имени.

Пишите претензию на расторжение договора и возврат средств.

Также можете коллективно подать жалобу в Роспотребнадзор например.

- см. ст. 32 ЗЗПП, ст. 450 ГК РФ.

Здравствуйте, коллективно не рекомендую, лучше частным образом.

1. Сначала претензионное письмо.

2. Исковое в суд.

А сколько сумма оплаченных курсов составила?