Куда можно обратиться, чтобы обязать бывшую жену отчитываться по чекам ежемесячно.
Алия!
СК РФ не предусматривает возможности контроля за расходованием алиментов Однако, если есть доказательства того, что алименты расходуются не в интересах ребенка, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов.
Согласно ст.60 СК РФ
Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.