Как получить свидетельство о праве наследования в ЗАТО, если наследственное дело открыто удаленно?
Здравствуйте. Свидетельство о праве на наследство может по по доверенности получить и направить Вам другое лицо.
Здравствуйте. Не можете.
Здравствуйте. Это не предусмотрен законом.
Увы нет.
Методические рекомендации по оформлению наследственных прав" (утв. решением Правления ФНП от 25.03.2019, протокол N 03/19)
Раздел 13. Выдача свидетельства о праве на наследство
13.1. По заявлению наследника, принявшего наследство, нотариус по месту открытия наследства выдает свидетельство о праве на наследство в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом (ст. 1163, 1116, п. 2, 3 ст. 1154, п. 2 ст. 1156 ГК РФ).
С уважением, Дарья Алексеевна.