Эпилепсия, инвалидность и жильё - имеет ли право ребёнок на отдельную комнату?
Вы не написали - у Вас сын или дочь. Код заболевания, который Вы указали в вопросе, значится в перечне тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. Это даёт Вам право получить муниципальное жильё по договору социального найма вне очереди. Надеюсь, что Вы этого добьётесь. Однако, в перечне заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь, этого заболевания нет. И судебная практика в этом вопросе неоднозначна. Если у Вас сын, можно воспользоваться нормой Жилищного кодекса РФ: при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. Здоровья и терпенья Вам и Вашему ребенку.
У меня дочь. А на что мне опираться, какая то статья может есть? Инвалидность нам почему то не дают. Но код заболевания ставят этот. Как быть?
Здравствуйте. Да, имеет право.