Проблемы срока действия распоряжения Опеки при оформлении наследуемых ценных бумаг с участием несовершеннолетних - где узнать законодательство?

• г. Москва

Оформляем раздел наследуемых ценных бумаг, где есть участники малолетние дети. Разрешение Опеки получили, но в нем прописали срок действия распоряжения - 2 месяца. Ранее никаких сроков годности в подобных распоряжениях не указывали, только 10 дней срок отчёт об совершенной операции. Брокер затягивает вопрос с оформлением (разные причины), что большая вероятность не успеть в срок. Опека отказывается продлевать или оформлять новое распоряжение, что якобы это не их проблемы. В каком законе, акте прочитать про установление сроков действия разрешений из Опеки?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 Статья 21, говорит о пятнадцатидневном сроке.