Возможно ли взыскание процентов при обанкротившемся потребительском кооперативе?
Добрый вечер! Нужно смотреть стадию банкротства, включаться в реестр кредиторов.
Можно попробовать привлечь ген директора к субсидиарной ответственности.
Добрый вечер
Взыскать можно, только не означает, что вы их фактически получите, их включат в банкротство, но если у КПК нет имущества, то вы ничего не получите (такое бывает).
Если есть временный управляющий значит должник не обанкротился. Но всё требования теперь действительно предъявляются только в деле о банкротстве. Обращайте к квалифицированному в банкротной тематике юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Доброе утро!
Вам надо обязательно включаться в реестр требований кредиторов.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте Светлана!
Вряд ли Вы сможете взыскать проценты, так как в процессе банкротства ведется реестр кредиторов и сначала будут погашены основные обязательства, а проценты - возможно и будут рассмотрены, но не погашены.
С уважением,
Юрист Наталья Сергеевна.
А как подать иск к ген директора или как.
Напишите юристам они вам предоставят информацию.