Несчастный случай на узкой дороге - как я решил проблему с ГИБДД и хозяином поврежденного автомобиля

• г. Москва

Ехал по узкой дороге вдоль дома где стоял автомобиль, чуть проехав я понял что не проеду и сдал назад, развернулся и поехал на работу, через 3 дня позвонили из гибдд дознаватель и сказал что я помял крыло автомобиля припаркованного и я должен прийти в гибдд, я разыскал хозяина машины и мы договорились что все возмещу и претензий ко мне нет, у меня не было умысла покидать место ДТП я его даже не почувствовал, у меня в семье 4 несовершеннолетних детей и машину вожу только я,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если о том, можете ли не приходить в ГИБДД, то не можете, урегулирование гражданского спора с пострадавшим - не отменяет наличия совершенного правонарушения, которое наказывается административно.

Здравствуйте. На вынесение наказания за оставление места ДТП не влияет наличие у Вас на иждивении 4 детей. Также не влияет возмещение ущерба потерпевшему. Наказание по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ: лишение прав сроком от года до полутора лет, либо арест до 15 суток.