3 повара обслуживают 500 больных по закону сколько должно быть поваров.
Лучший ответ
Здравствуйте. Рекомендуется на 500 человек 6 поваров, из них 1-шеф-повар, 1 - повар 1 категории, 2 - повара 2 категории, 2 - повара 3 категории (помощник повара). (Приказ Министерства здравоохранения СССР от 26 декабря 1955 г. № 282-м "О штатных нормативах медицинского, педагогического персонала и работников столовых и кухонь городских больниц, родильных домов, городских поликлиник, амбулаторий, женских, детских консультаций и здравпунктов")
Спасибо, все понятно!