Один договор на весь дом или по подъездам - вопросы заключения договора управления для управляющей компании.

• г. Тюмень

Может ли управляющая компания заключать отдельный договор на каждый подъезд (В Росреестре каждый подъезд 5-тиэтажного дома 1972 года ввода в эксплуатацию значится как дом) или должен быть заключен договор управления на весь дом с обозначением адреса как строение 5-11?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если адреса разные, то на кажды адрес договор отельный. Если адрес один, то один договор.

На что конкретно заключается договор? На какие услуги? На уборку можно и на каждый подъезд. Всё остальное нет смысла, так как решение принимается на общем собрании всех собственников мкд, а не отдельного подъезда.

Договор управления многоквартирным домом заключается один на весь дом.

Договор управления заключается с каждым собственником на одних и тех же условиях.