Официального договора нет, но недостача в 60 000 рублей - что делать работнику мясомагазина?

• г. Казань

Работала в мясом магазинчике не официально, без договора. Ревизию хозяйка магазина проводила сама. Я не видела что она там пишет и считает. Всегда были недостачи 3000-5000. А когда я не смогла выйти, она вышла сама. Проработав 2 дня, только потом сделала ревизию и говорит, что недостача 60000! Говорит напишет заявление. Что мне делать? По камерам толком ничего не видно. Я такую сумму никак взять не могла там.

Ответы на вопрос (1):

Да ничего не делать. Раз она вас официально не брала на работу - с оформлением трудового договора, договором о полной материальной ответственности, она не платила налоги за вас - то никуда она не подаст заявление.

Просто не ходите на работу и все. А ей скажите, что подадите на неё в налоговую и трудовую инспекцию, и штрафы у неё будут более 60000 р. Так что пусть успокоится.