22-летний гражданин Армении, не служивший в России, хочет вернуться в армию своей страны - возможно ли это?
Я гражданин Армении мне 22 года не служил в Армении перехал в Россию в 16 лет и хочу поехать в армению заберу ли меня в армию (и не служтл в России)?
Лучший ответ
В России Вы призыву не подлежите, т.к. не имеете российского гражданства. В Армении вполне могут призвать.
До 27 лет Вас заберут в армию, в пеоиод мобилизации на срочную службу.
Заберут, ведь это ваша гражданская обязанность - служить в армии. Или не так?
удалён
"Конституция Российской Федерации" Статья 59
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
Если вы НЕ гражданин РФ, то такой обязанности у вас не возникает.