До которого часа можно находиться гостям если один из супругов против этих гостей.
В силу ч.1 ст.247 ГК РФ, ч.1. владение и пользование (в том числе — кого, когда и в какое время приглашать) имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников.
Таким образом, вышеуказанная норма гражданского кодекса требует, чтобы как сособственники квартиры согласовывали свои действия по пользованию.
И это значит, что нужно договариваться.
С момента требования др супруга третьи лица обязаны покинуть жилище.
Как поступить если одна из сторон не договороспособна.
Рекомендую рассмотреть все возможные варианты переговоров, прежде чем констатировать недоговороспособность. Приходилось вести очень сложные переговоры.
А если все же не удастся договориться, то не водить гостей в общее жилье, но и второму собственнику этого тоже не разрешать. Незаконных вариантов юристы не могут предложить.
Ольга, надо знать детали ситуации, кто Вы, какие интересы преследуете и т.д.