Со статьей 158 ч 3 судимость погашена, возможно ли получить лицензию на ношения оружия?

• г. Саратов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Анар, добрый день!

К сожалению для вас, нет.

В соответствии с п.3.1 ст. 13 ФЗ " Об оружии" РФ, в лицензии откажут гражданам:

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;

С уважением,

Надежда.

Вы имеете стяжку и судимость, Поэтому с лицензией будут проблемы.

Здравствуйте, Федеральным законом от 2 апреля 2014 года N 63-ФЗ лицензия на приобретение оружия не выдаётся гражданам Российской Федерации, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершённое умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершённое с применением оружия. Ч.3 ст.158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, в данном случае, будет отказ.