Куда необходимо обращаться, если он застрахован в системе обязательного медецинского страхования?
Какая материальная компенсаци полагается в случае нанесения вреда здоровью гражданину, нанесенного в результате врачебной ошибки?
Спасибо!
Уважаемый Виктор!
Ущерб будет рассчитываться с учётом понесённых расходов на лечение, упущенную выгоду, то есть той суммы, которую недополучил пострадавший в результате дополнительного лечения и расходов на устранение последствий, например, повторные операции, санаторно-курортное лечение и т.д. Кроме этого возможно взыскание морально вреда, напрмер, за несостоявшийся отпуск и пр. Судебно-медицинскую экспертизу можно провести по инициативе суда, а можно самостоятельно, обратившись в соответствующее лечебное учреждение и оплатив их расходы.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Уважаемый Виктор!
Ущерб будет рассчитываться с учётом понесённых расходов на лечение, упущенную выгоду, то есть той суммы, которую недополучил пострадавший в результате дополнительного лечения и расходов на устранение последствий, например, повторные операции, санаторно-курортное лечение и т.д. Кроме этого возможно взыскание морально вреда, напрмер,за несостоявши