Проблемы с оформлением отпуска на уход за ребенком-инвалидом - к кому обратиться?

• г. Астрахань

Написала впервые 92916 го декабря заявление работодателю на 4 дня оплачиваемых выходных по уходу за ребёнком инвалидом. Все документы приложила, в офисе сказали что все отправили. Через 3 дня выяснилось, что они отправили не весь пакет документов, поехала снова, предоставила. Через 2 дня выясняется что они снова не отправили документы. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, к кому обращаться. Такое ощущение, что они тянут время, потому что подать нужно до конца года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите заявление в двух экземплярах о предоставлении 4-х оплачиваемых выходных дней по уходу. В приложении укажите документы, которые вы прикладываете. На втором экземпляре получите отметку о вручении (желательно отдела кадров или бухгалтерии офиса).

Отпуск предоставляется при согласовании с работодателем. Но отказать вам не могут, в соответствии со ст.262 Трудового кодекса.

Если в течении 5 дней не получите приказ о предоставлении выходных, то обращайтесь в трудовую инспекцию в вашем городе. Как доказательство - ваше заявление работодателю и отсутствия приказа о предоставлении или отказе.

Ваш вопрос быстро тогда решится.