Ветерану военной службы и предпенсионеру - льготы по ЖКХ в Московской области.
Я военный пенсионер с 2002 года (выслуга 22 лет), имею удостоверение ветерана военной службы. В декабре с.г. исполнилось 60 лет. Имею ли льготы по компенсации жилищно коммунальных услуг как предпенсионер. Проживаю в Московской области.
Льготы по оплате ЖКХ для ветеранов труда (на ветеранов военной службы они также распространяются) устанавливаются региональным законодательством. В Московской области ветеранам труда установлена ежемесячная денежная компенсация в размере 50% платы за занимаемую общую площадь жилого помещения (ст. 3, 4 Закона Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ).
Если Вы не проживали минимум 10 лет в Московской области, то льготы по компенсации ЖКУ как ветерана, предпенсионера в Московской области начинаете получать с возраста, когда вам исполнится 65 лет.