Женщина борется за сохранение прожиточного минимума для себя и детей, но суды не могут определиться с компетенцией - какое законодательство применять?

• г. Каменск-Уральский

Подала заявление в районный суд о сохранении прожиточного минимума на себя и детей. Суд вынес определение о неподсудности - заявление такого рода подлежит подаче в мировой суд. Подала заявление в мировой суд - мировой судья вынес определение о неподсудности-что дело должно рассматриваться в районном суде. Сейчас мне необходимо написать заявление на обжалование определения мирового судьи. На что ссылаться в написании - законодательство какое применимо?

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на статью 333 ГПК РФ. Этого достаточно.