Как доказать правоту после отказа страховой компании выплатить страховку жизни в случае смерти заемщика?
У нас такая ситуация. Умер тесть, на него был взят кредит со страхованием жизни, все документы собрали и отдали в банк, в страховую компанию. Вчера пришёл отказ в выплате страховки. Подскажите пожалуйста, можно ли как то доказать свою правоту.

Чтобы дать ответ на ваш вопрос, нужно изучить все документы по страховке.
Например, изучить что является страховым случаем, а также по какой причине умер тесть.
В общем, нюансов.

Роман, отказ страховщика выплачивать возмещение по страховому случаю можно оспорить в суде. Закон РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации" от 27.11.1992 N 4015-1.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Дело в том - что нужно знать условия страхового полиса, знать причину смерти и т.д.