Имеет ли она право на его долю квартиры и имущества.
После смерти отца кто имеет право на наследство. Отец разведен, но у него есть дочь несовершеннолетняя. Имеет ли она право на его долю квартиры и имущества. Приватизация квартиры произведена после развода. Имущество приобретено после развода.
Лучший ответ
Владимир, наследниками первой очереди на имущество наследодателя по Гражданского кодексу РФ являются родители, дети и супруги.
В указанном случае еще надо уточнить, каким образом эта квартира была приватизирована.
Спасибо за ответ!
Если нет завещания и если нет родителей отца, то единственным наследником является несовершеннолетняя дочь.
Если есть завещание скажем на постороннее лицо, то дочь имеет право на обязательную долю в наследстве.
Спасибо за ответ!