Как стать вторым опекуном для недееспособного сына, находящегося в психоневрологическом интернате - нормативный документ и возможности.

• г. Брянск

Мой недееспособный сын находится в психоневрологическом интернате. Могу ли я стать для него вторым опекуном и какой нормативный документ регулирует данный вопрос. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете стать вторым опекуном. Законом не запрещено.

П 5 ст 11 закона об опеке и попечительстве запрещает это сделать. Он под надзором лечебного учреждения.