Приватизированная квартира - вопросы ответственности и возмещения при затоплении от соседей при замене радиаторов

• г. Подольск

Соседи сверху (квартира приватизирована) затопили нас при замене радиаторов своими силами (согласно их заявления). Т.е. заявление им о замене радиаторов ими было подано 25 июля 2012 г, а 14 августа 2012 г. производилась опрессовка ситемы отопления. Как оказалось на момент опрессовки радиаторы ими так и не были установлены. Оповещения об опрессовке было дано за 2 дня. Адвоката нанять не могу, а вот соседи имеют адвоката. Иск составляла самостоятельно. Прошу совета: какие законы либо акты, постановления подтверждают, что радиатор - имущество собственника приватизированного жилья? Может ответчик просить о возмещении его затрат на адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В Вашем случае следует руководствоваться нормами Гражданского Кодекса РФ, Жилищного Кодекса РФ, Закона "О защите прав потребителей", Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 № 421 и др.

Ответчик также как и Вы имеет право на возмещение судебных расходов, которые взыскиваются с проигравшей стороны.

Я Вам советую обратиться к юристу, что сэкономит Ваши деньги, нервы и главное время.

С уважением, Фаллер Ю.А.