Недоработка или переработка? Как рассчитывать рабочее время при превышении нормы отпусков и командировок за год в вахтовом методе работы

• г. Саратов

Суммированный учет рабочего времени, вахтовый метод работы, период год. Совокупность командировочных, больничных, отпускных превысила норму рабочего времени за год, получилось отрицательное значение. Данный факт попадает под недоработку. В таком случае рабочие часы автоматически переходят в переработку? (переработка = норма рабочего времени - отработанные часы, в случае если норма рассчитана как недоработка равна ли она 0?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Странный подсчет. Как можно за счет только указанного превысить годовую норму рабочего времени?