Почему УК насчитывает ОДН по тарифу юрлица за нежилое помещение. Это законно?
Нежилое помещение должно нести расходы по ОДН, в законе прописано по площади и тариф единый. Ведь расход за освещение подъезда это же не коммерческие расходы. Так почему УК квартирам ведёт расчёт по тарифам населения, а нежилому помещению как юрлицу. Из этого следует что это не правильное начисление.
Если обоснуете, что нежилое помещение для частных дел, томожно требовать по соцразмеру, только опять же, получится излишняя площадь, будет начисление как за второе жилье.