Как выехать из РФ с украинским паспортом при наличии двух гражданств и въехать обратно по российскому паспорту - трудности и возможные проблемы на границе.
Добрый день!
Нет, пересекать границу с территории РФ по украинскому загранпаспорту Вы не имеете права, поскольку Въезд и выезд запрещены по данному загранпаспорту. Основания: статья 6, Федерального закона No62-ФЗ от 31 мая 2002 года, "О гражданстве Российской Федерации" и статьи 6 Федерального закона от 15 августа 1996 года "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
А смогу ли я въехать в Европу через Латвию, например? На РФ границе РФ паспорт, на латвийской предъявить укр. загран?
Латвия закрыла границу с Россией. Если вам надо в Европу, надо выезжать через Казахстан, Киргизия, Турцию.