Получил награду в 2002 г (медаль Суворова). Являюсь ветеранам боевых действий. Положенна ли мне доплата за эту медаль?
Согласно Указа Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 765 "О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу" 1. Выплачивать... военнослужащим.. единовременное поощрение в следующих размерах:
г) при награждении орденами и медалями Российской Федерации в размере пяти окладов месячного денежного содержания.
Так как Вы были награждены до июля 2006 года, то эта выплата Вам не положена. Однако при увольнении Вам должны добавить один должностной оклад к единовременному пособию. То есть Вы получите 8 окладов, а не 7.
И всё же рекомендую Вам обратиться с соответсвующим рапортом к руководству с просьбой выплатить Вам пять окладов денежного содержания, если Вы ещё на службе.