Кто оплачивает ремонт короба после замены трубы горячей воды соседями снизу?
Соседи снизу меняют трубу горячей воды. Говорят что течь в перекрытии. У меня в квартире все сухо. Чтобы предоставить им доступ я должна сломать короб а потом его устанавливать так как сделан ремонт. Должна ли я это делать за свой счёт?Или это за счёт ТСЖ или сосед должен возместить мои ремонтные работы по коробу?
Лучший ответ
Кому нужно сломать, тот и оплачивает расходы.
С уважением.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Директор ТСЖ требует доступ к трубам. Грозит что будет применять судебные иски. Якобы Я не имею права перекрывать подход к трубам.
Здравствуйте, Наталья Александровна!
Если речь идет о предоставлении доступа к стояку, то Вы обязаны обеспечить такой доступ, поскольку стояк является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме.
При этом, увы, никто не обязан будет возместить Вам расходы, связанные с демонтажем короба, которым у Вас зашит стояк.