Как правильно указывать в нотариальной доверенности на продажу квартиры - заключить договор купли-продажи или подписать договор купли-продажи?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно указывать в нотариальной доверенности на продажу квартиры слова: заключить договор купли-продажи или подписать договор купли-продажи? В одной доверенности написано заключить договор купли-продажи, в другой подписать. Как правильно, или оба варианта верны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ирина, добрый вечер!

Насколько я сталкивалась, в Доверенности должны быть слова о заключении договора и далее "с правом подписания его от моего имени".

Заключить с правом подписания. Можно - продать принадлежащую мне квартиру по адресу.... для чего уполномачиваю подписать договор... и т.д. В принципе, разницы нет.

обратитесь к нотариусу и он все вам составит и удостоверит.