Двойная оплата вывоза мусора - как СНТ наживается на жителях?
У нас дом в СНТ. За вывоз мусора оплачиваем в Снт (сумма входит в членские взносы. СНТ заключила договор на вывоз мусора. А теперь ещё нам пришли квитанции индивидуально мы должны оплачивать. Получается мы оплачиваем три платежа за вывоз мусора за квартиру, в СНТ и ещё раз за дом, который находится в СНТ. Получается организация по вывозу мусора наживается за счёт нас, так как затраты не несёт. Или я неправа?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если Вам приходят индивидуальные платежки, то предъявите их Председателю СНТ для того, чтобы размер платы членских взносов был для Вас без учета платы за мусор.
Здравствуйте! У вас заключен прямой договор с региональным оператором на вывоз мусора в СНТ?
Если СНТ заключил договор с региональным оператором на вывоз мусора, то Ваш дом должен быть учтен в норматив, и в этом случае Вы оплачиваете вывоз мусора через СНТ. Почему Вам пришла квитанция индивидуально - нужно разбираться с региональным оператором.