Проехал на желтый сигнал светофора врезался на красный сигнал кто виноват.
Лучший ответ
Желтый запрещает движение. Есть исключение. В пункте 6.14 Правил указано, что можно продолжить движение и на желтый сигнал светофора, если водитель не может остановиться перед стоп-линией (светофором или перед пересекаемой проезжей частью), не применяя мер экстренного торможения.
Поэтому все зависит от ситуации, наличия свидетелей, видео записи.
Спасибо за ответ!