Возможно ли занимать должность заместителя директора после запрета на руководящие должности и испытательного срока по статье 159 ч.3?

• г. Симферополь

Можно ли мне занимать должность заместителя директора по учебной работе если есть запрет на занятие руководящие должности в образовательном учреждении до 1 и 9 месяцев, была осуждена по 159 ч 3 с испытательным сроком на 9 месяцев. Испытательный срок закончился. Можно ли выйти на работу в школу?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, в соответствии с приговором суда Вы не вправе занять указанную должность.

Сам испытательный срок - это одно, а запрет занимать должность - это другое, плюс у вас судимость - к детям теперь вас и по истечении 1 года 9 месяцев сразу и не пустят.

Ознакомьтесь с требованиями ст.331 ТК РФ.

Нет, в соответствии с приговором суда Вы не вправе занять указанную должность.