И как он может себя объявить банкротом как физическое лицо?.
Как может обычный гражданин объявить себя банкротом? У свекрови возникла ситуация она попала в сетевую компанию которая ей обещала огромные доходы. Она набрала очень много кредитов в разных банках и теперь не может их оплатить. Что можно сделать? И как он может себя объявить банкротом как физическое лицо?. кроме маленькой пенсии нет никаких других доходов. Ответьте пожалуйста на мой вопрос:)
Лучший ответ
Альбина!
Банкротом может объявить себя организация или ИП.
Положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы.
Пока такие не приняты.
Благодарю вас за ответ.
Если он не зарегистрирован как ИП, то объявить себя банкротом не может, закон не распространяется на физ лиц без регистрации предпринимательства.