Как получить инсулин при отсутствии постоянной прописки - сложности и пути решения.
Как мне получить инсулин? В сентябре 2022 года переехала из Омска в Москву, так как поступила в университет. В общежитии дали временную регистрацию, полис Московский оформила, к поликлинике прикрепилась, но Московская поликлиника отказывает мне в выдачи бесплатного инсулина из-за отсутствия постоянной прописки (ссылаясь на Постановления Правительства Москвы от 2015) и отправили в Омскую поликлинику. Омские врачи говорят, что не могут записать меня на прием к эндокринологу и выдать рецепт, так как я прикреплена к Московской поликлинике. Уже несколько месяцев меня отправляют из Омска в Москву и обратно. Какие постановления и распоряжения мне смотреть, чтобы понять, какая поликлиника должна мне дать рецепт. Инвалидности нет.
Лучший ответ
Нет никаких московских полисов ОМС, он действителен на всей территории ОМС.
По факту отказа жаловаться главврачу, это незаконно.
Поликлиника не имеет права требовать наличия регистрации.
В прокуратуру также жалуйтесь и в страховую компанию.